Auction 811T, Lot # 262
Los niños de la concha. Siglo XX. Reproducción al óleo. Copia de un original de Bartolomé Esteban Murillo (1617-1682). Estilo Barroco. Museo del Prado, Madrid, España. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y ligeras marcas. Dimensiones: 68 x 87 cm. Estimado $3,500-4,500